9а^2+3а-2 разложить на множетили квадратный тричлен


Ответы на вопрос

Отвечает Жандоскызы Айнур.
9a^2 +3a -2 = 9( a - 1\3)(a+2\3) = (3a -1)(3a+2)
9a^2 +3a -2 =0
D= b^2 - 4ac 
D= 9 +72= 81
a1= -3 + 9 \ 18 = 1\3
a2= -3 - 9 \18 = -2\3