Докажите что (a+b)²-(c+d)²+(a+c)²-(b+d)²=2(a-d)(a+b+c+d)

срочноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Ионченков Александр.
(a+b)²-(c-d)²+(a+c)²-(b-d)²=(a+b-c-d)(a+b+c+d)+(a-b+c-d)(a+c+b+d)=
=(a+b+c-d)(a+b-c-d+a+c-b-d)=2(a-d)(a+b+c+d)