Решите уравнение -9(8-x)-4x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
-9(8-х) -4х=-2
-72 + 9х -4х=-2
-72+5х=-2
5х=-2+72
5х=70
х=70:5
х=14

-9(8-14) -4* 14= -2
-9* (-6) - 56=-2
54-56=-2
-2=-2