Дана арифметическая прогрессия (аn).Найдите: а)d,если а20=1,7 и а37=0;б)а100,если а10=270 и d=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Бурыкина Катя.

а)d=(An-Ak)/(n-k)

d=-1,7/17=0,1

б)An=A1+(n-1)*d

Пусть A1=x

270=x+10*(-3)

x=300

т.е. А1=300

А100=300+99*(-3)

А100=3

Отвечает Стратиенко Таня.

а нет решения бне хрена не понятно