Собрали 100 кг ягод.после сортировки 60% собранных ягод было отправлено в магазин для продажи. В

магазине 11% поступивших ягод испортилось, поэтому они не поступили в продажу. Сколько килограмм ягод было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.
1) 100 * 0,6 = 60 (кг) -отправили в магазин 2) 60 * 0,11 = 6,6 (кг) - испортилось и не поступило в продажу 3) 60 - 6,6 = 53,4 (кг)