ctg(945°) как разложить?


Ответы на вопрос

Отвечает Жумашова Алина.
По правилу приведения,так как период котангенса равен 180(градусов), то разложим его так
ctg(945)=ctg(180*5+45)=ctg(45) так как период можно отбросить, потому что это значение повторяется через промежуток pi.