Написать уравнение реакций назвать образующие вещества SO3+h2o= P2O5+H2O= K20+H20= Ba0+H20=


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.
SO3+H2O=H2SO4 Cерная кислота
P2O5+3H2O=2H3PO4 Фосфорная кислота
K2O+H2O=2KOH Гидроксид калия
BaO+H2O=Ba(OH)2 Гидроксид бария