Из городов А и В навстречу друг другу одновременно выехали мотоциклист и велосипедист .Мотоциклист

приехал в В на 42 минуты раньше, чем велосипедист приехал в А ,а встретились они через 28 минут после выезда. Сколько времени затратил на путь из В в А велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

1 - расстояние

x мин - время велосипедиста

(x-56) мин - время мотоциклиста

(1/x + 1/(x-56))*21=1, общий знаменатель х(х-56)

21х-1176+21х=х²-56х

x²-98x+1176=0

D=9604-4704=4900

x=(98+70)/2=(84 мин)=1час 24мин -  затратил на путь из В в А велосипедист