Решить уравнение. 3х²-27=0; 2х²-32=0; 4х²+20х=0; 3х²-12х=0;


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ростислав.

1)3х²-27=0               3) 4х²+20х=0                4) 3х²-12х=0

 3х²=27                          4x(x+5)=0                      3x(x-4)=0

  х²=9                              4x=0                               3x=0

 x=3                                 x=0                                 x=0

 ответ:3                           x+5=0                            x-4=0

2)2х²-32=0                     x=-5                                x=4

2х²=32                            ответ:-5;0                      ответ:4;0

х²=16 

x=4

ответ:4

Отвечает Ямадаев Руслан.

Зx^2-27=0
3x^2 =27
x^2= 9
x=3


2x^2-32=0
2x^2=32 
x^2=16
x=4 

 

 4х²+20х=0
4х(х-5)=0
4х=0
х=0
х-5=0
х=5

 3х²-12х=0
3х(х-4)=0
3х=0
х=0
х-4=0
х=4