(6x-1)(x+5)=0 помогите плез


Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.
(6x-1)(x+5)=0 

6x-1=0      6x=1                 x
=1/6

x+5=0       x+5-5=0-5         x
=-5

Отвечает Архипова Ира.
(6x-1)(x+5)=0 уравнение равно 0,если хотя бы один из множителей равен 0
(6x-1)=0   (x+5)=0
6х=1          х=-5
х=1/6