Найдите сумму корней уравнения 16х.в квадрате- 4х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Карина.
16 х^2  -  4x=0       4x  *(4x-1)=0    4x=0   х=0 -первый корень    4х-1=0    4х=1   х=1/4-второй корень     0+1/4=1/4-это сумма корней