(4x-3)(4x+3)-(4x-1)^2=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Кулехина Елизавета.
(4x-3)(4x+3)-(4x-1)^2 = 3x
16x^2 -9-(16x^2-8x+1)=3x
16x^2-9-16x^2 +8x-1+3x
8x-3x-9-1=0
5x-10=0
5x=10
x=2