Для функции f(x)=x в кубе выразите приращение дельта f функции f в точке x0 через x0 и x. Найдите

дельтаf если x0 = 0,5 и x=0,4Решите пожалуйста . очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.

f(x)=x^3\\\\\Delta f=f(x)-f(x_0)=f(\underbrace {x_0+\Delta x}_{x})-f(x_0)\\\\x_0=0,5\; \; ,\; \; x=0,4\; \; \Rightarrow \; \; \; \Delta x=x-x_0=0,4-0,5=-0,1\\\\\Delta f=f(0,4)-f(0,5)=0,4^3-0,5^3=0,064-0,125=-0,061