Допоможіть будь ласка рішити рівняння. Буду дуже вдячна. Я вас дуже прошу допоможіть. 1)18x=9 2)

0,7x= -4,2 3) 7-2x=3x-18 4) 5,4-1,5x=0,3x-3,6 5) 3x+6=2(2x-7)-x 6) 1,4(2-5x)=15-(7x+12,2) 7)7x³-63x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Анна.
1) х=9/18
х=0.5
2)х=-4.2/0.7
х=-6
3) 7-2х=3х-18
-5х=-25
х=5
4) 5,4-1,5х=0,3х-3,6
-1.8х=-9
х=5
5)3х+6=4х-14-х
-х+х=-20
6)2.8-7х=15-7х-12.2
-7х+7х=2.8-2.8
(нет решений), но я точно не помню,как там пишется при такой ситуации