Решите систему уравнений: решите систему уравнений x-y=3 -x-4y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрицкий Артём.
X-y=3        x=3+y
-x-4y=7     -(3+y)-4y=7
                 -3-y-4y=7
                 -5y=10
                   y=-2
  
                  x=3-2
                  x=1