Б) Сколько сантиметров в трёх десятых метра?В) Сколько квадратных метров в одной второй 1 км2?

Сколько квадратных метров в одной второй 1 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Образцова Соня.
Б) 1м=100см

 \frac{3}{10}*1 = \frac{3}{10} *100=30см

==========================================

в) 1км=1000м => 1км^2=1000*1000 м^2=1.000.000 м^2
 \frac{1}{2} *1= \frac{1}{2}*1000000=500000

==========================================

г) 1га=10.000м^2
 \frac{1}{2}*1= \frac{1}{2}*10000=5000