При каком значении а уравнение (5+а)х=7-4а имеет корень, равный 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.
(5+а)0.5=7-4а
2.5+0.5а=7-4a
0.5a+4a=7-2.5
4.5a=4.5
а= 1