)Решите систему уравнений методом алгебраического сложения а)2х-2у=7 3х+2у=3 распишите подробно

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Милена.
2х-2у=7
3х+2у=3

2х=7
3х=3

5х=10
х=10:5
х=2
Отвечает Езеев Илиа.
2х-2y=7
2x=7:2
2x=3,5
x=3,5:2
x=1,75
Ответ: X=1,75

3x+2y=3
3X=3:2
3X=1,5
X=1,5:3
X=0,5
Ответ: Х=0,5