В последовательности чисел первое равно 6, а другое следующее больше предыдущего на 4. Найдите

пятнадцатое число. вот решение: 6+(4*14)= 6+56=62. пятнадцатое число равно-62. У меня вопрос, откуда мы взяли число 14? что обозначает число 4? и почему мы в скобках умножаем? Ответьте пожалуйста, объясните все подробно, а то я ничего не поняла)

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Формула n-го члена арифметической прогрессии
a_n=a_1+d \cdot (n-1)
 в нашем случае a₁=6
d=4
n=15
подставляем все в формулу
а₁₅=6+4(15-1)=6+4*14=6+56=62