Помогите решить эти задания, хоть что-то. Проверьте является ли число 0 корнем уравнения A)

8-3x-x^2=(x-4)(x-2) Б) (Под корнем) x^2-1=x-1 В)log3 (x-4)(x+0.125)=log2 32-6 Г)2^x+3=6 Д)sin(x+пи/3= (под корнем)3 деленная на 2 (дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Василенок Эдуард.
A) 8-3x-x^2= (x-4)(x-2)
-2x^2 + 3x=0
x=0; x= 3/2 
o-является корнем уравнения
b)x^2 -1= (x-1)^2
x=1
g)2^x= 2
x= log2 2
x=1
d)x+pi/3=pi/3 + 2pin
x= 2pin
g) log3 (x-4)(x+0,125)= log3 26/ log3 2
(x-4)(x+0,125)= 13
x^2 - 3,875x - 13,5=0
x=13,5     x= 3,875