Решить уравнение x+1/x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Амир.
X не должен равняться 0( при этом значении переменной знаменатель обращается в 0 и выражение не имеет смысла). получаем: x+1=3x; x-3x= -1; -2x= -1; x=(-1)/(-2)=1/2. Ответ: x=1/2.
Отвечает Вайсман Елизавета.
X+1/x=3
X+1=3x
-2x=-1
x=1/2