Развяжите уравнение (x-7):0,2=15:4


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.
(х - 7) : 0,2 = 15 : 4
(х - 7) * 4 = 0,2 * 15
4х - 28 = 3
4х = 3 + 28
4х = 31
х = 31 : 4
х = 7,75
Проверка: (7,75 - 7) : 0,2 = 15 : 4
                   0,75 : 0,2 = 15 : 4
                   3,75 = 3,75
Ответ: х = 7,75.