^2-8х+7 найдите корни трехчлена


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

x2 - 8x + 7 = 0
D = b2 - 4ac
D = 64 - 28 = 36 = 6^2

x1,2 = -b ± √D/2a
x1 = 8 + 6/2= 14/2 = 7
x2 = 8 - 6/2 = 2/2 = 1
Ответ: x1 = 7; x2 = 1