Запишите в виде обычной дроби число 0,51(72).


Ответы на вопрос

Отвечает Косов Миша.
A=0.51(72)
100A=51.72(72)
100A-A=51.72(72)-0.51(72)=51.21
99A=51.21
9900A=5121
A=\frac{5121}{9900}=\frac{569}{1100}