Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=x^3-3x^2+x-1, x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
y=f(x_0)+f'(x_0)(x-x_0)
\\x_0=-1
\\f(x_0)=f(-1)=-1-3-1-1=-6
\\f'(x)=3x^2-6x+1
\\f'(x_0)=f(-1)=3+6+1=10
\\y=-6+10(x+1)=-6+10x+10=10x+4
Ответ: y=10x+4