Найдите нули функции y=x^2-5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.
y=x^2-5x+4
Нули:
x^2-5x+4=0
По теореме Виета:
x1+x2=5
x1*x2=4
Тогда:
x1=4
x2=1

Нули функции: x=4
                          x=1