Вычислить при натуральном n (-1)в n *(-1) в n+2 :(-1) в 2n-1


Ответы на вопрос

Отвечает Плисковская Дарья.
n\in N\\\\(-1)^n*(-1)^{n+2}:(-1)^{2n-1}=(-1)^{n+n+2-(2n-1)}=\\\\=(-1)^{2n+2-2n+1}=(-1)^{3}=-1