Упростите выражение и найдите его значение: а) (у-2)^2+у(у+4) при у=-0,5 б) 4р(р-5)-(2р-3)^2 при

р=1,25 Решите пожалуйста побыстрей (^2) это во второй степени.. Даю за задание 20баллов..

Ответы на вопрос

Отвечает Сбоев Семён.
а) (у-2)^2+у(у+4) при у=-0,5
    
(у-2)^2+у(у+4) =у²-4у+4+у²+4у=2у²+4

2*(-0,5)²+4=5

б) 4р(р-5)-(2р-3)^2 при р=1,25
   
 
4р(р-5)-(2р-3)^2 =4р²-20р-4р²+12р-9= -8р-9=-(8р+9)

-(8*1,25 + 9 )=-19
Отвечает Белозёрова София.
Вот решение, если не поймешь что-то объясню, я потом как упростила, сразу подставила