Log 1/9 (x-1)^2=-1 Помогите срочно, пожаааалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Ольга.
Здравствуйте, Ваше задание решено!!!ответ с подробным решением во вложении!!!
Отметь как лучший ответ!!
Отвечает Бочаров Дима.
По свойству логарифма:
(1/9)^-1=(х-1)^2
(х-1)^2=9
х^2-2х+1-9=0
х^2-2х-8=0
х1=4
х2=-2