Катя и Валя собирали грибы оказалось что Катя собрала 75 процентов того что собрала Валя . Сколько

грибов принесли домой обе девочки если Катя принесла 27 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Темненко Ростик.
Катя собрала 27 грибов. Это составляет 75% того, что собрала Валя, которая собрала 36 грибов.
Вместе они принесли 63 гриба.
Отвечает Выставкин Никита.
75%-27 шт.
25%-х шт.
х=(25*27)/75=9
27+9=36шт.
Ответ:36шт.