1) Увеличь в 5 раз: 23ц650кг; 2сут.12ч; 8кв.м 20кв.дм. 2) Увеличь в 12 раз 2кг200г;

7куб.м20куб.дм; 9км200м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.
1) сначала переведем все числа в одинаковую единицу измерения для более легкого счета, а затем будем выполнять условие: 
23 ц 650 кг=2300 кг+650 кг= 2950: 2950кг*5= 14750кг= 14т 7ц 50кг
2сут 12ч= 48ч+12ч=60ч: 60ч*5= 300ч= 12сут 2ч 
8кв.м 20кв.дм=80кв.дм+20кв.дм=100кв.дм: 100*5=500кв.дм=50кв. м
2) решаем так же как и в первом:
2кг 200г=2000г+200г=2200г: 2200*12=26400г= 26кг 400г
7куб.м 20куб.дм=70куб. дм+20куб. дм=90куб.дм:90*12=1080кубдм=108куб.м
9км 200м=9000м+200м=9200м: 9200*12=110400м= 110км 400м