1/4х+9=1/6х+12 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Не правильно он решил!!! вот так надо : 12х/4х +9*12х=12х/6х +12х*12 ; 3+108х=2+144х ;144х-108х=3-2 ; 36х=1 ; х=1/36
Отвечает Тветинский Ренат.

1/4х+9=1/6х+12(домнож. на 12)

3х+108=2х+144

3х-2х=144-108

х=36