4 черные коровы и 3 рыжих дают за 5 дней столько молока, сколько чёрные коровы и 3 рыжих за 4 дня.

пожалуйста помогите до завтра. Желательно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
Обозначаем чёрную корову при помощи x и рыжую корову при помощи y и составим уравнение
(4x+2y)*5=(3x+3y)*4
20x+20y=12x+12y
20x=12x+2y
8x=2y
Получилось, 8 черных коров дают столько же молока,сколько дают
2рыжие
8/2=4 - рыжие коровы дают молока в 4 раза больше,чем чёрные.