Решите неравенство: (3x - 2)(x+3) > 0; x(x - 2)(3 - x) <= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
1)  (3x-2)(x+3)\ \textgreater \ 0 \\ x= \frac{2}{3} ,x=-3
Наносим найденные корни на прямую, рисуем интервалы
Получаются знаки   +-+.

Ответ: x ∈ (-беск.;-3)( \frac{2}{3} ;+беск.)

2) x(x-2)(3-x) \leq 0 \\ x=0,x=2,x=3
Аналогично с предыдущим неравенством
Знаки будут  +-+-

Ответ: x ∈ [0;2][3;+беск.)