(X+2)/-4x=8 помогите пожалуйста !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

ОДЗ: х не должно = 0

1) Умножить обе части уравнения на -4:

x + 2 =  - 32x

2) Перенести с х в одну, без х в другую:

x + 32x =  - 2

3) Привести подобные члены:

33x =  - 2

4) Разделить обе стороны уравнения на 33:

x =  -  \frac{2}{33}

Проверить принадлежит ли уравнение заданному интервалу (оно принадлежит):

Ответ:

x =  -  \frac{2}{33}

Отвечает Гасендич Христя.

Ответ:

Объяснение:

вот и все изи