Нужна помощь!!! При каком значении переменной a значение выражения -7(a-4) на 86 больше, чем

значение выражения 5(a-8) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бороздина Анастасия.
- 7( a - 4 ) - 86 = 5( a - 8 ) 
- 7a + 28 - 86 = 5a - 40 
5a + 7a = 40 - 58 
12a = - 18 
a = - 1,5