Помогите решить уравнение10-((2x+1)-x=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.
10-(2x+1-x)=3x
10-(x+1)=3x
10-x-1=3x
-x-3x=1-10
4x=-9
x=-9:4
Отвечает Валеева Анна.
10-(2х+1)-х=3х
10-2х-1-х=3х
9-3х=3х
9=6х
х=9:6
х=1,5
Ответ: 1,5.