Поманите пожалуйста 3x^2 - 8x <= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.

Решим сначала уравнение 3x² - 8x = 0

x · (3x - 8) = 0

x₁ = 0

3x - 8 = 0   ⇒   x₂ = 8/3

___+____[0]____-___[8/3]______+_____>

Ответ: x ∈ [0 ; 8/3]