-16*16 в 1/4 степени +12= решение надо


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

представь это выражение как -16*(2^4)^1/4+12

при возведении степени в степень мы их перемножаем, т. е. 4*1/4=1, значит остается просто 2 в первой степени.

-16*2+12=-32+12=-20

ОТВЕТ:-20