Теплоход проплыл 336 км с одинаковой скоростью.До остановки он плыл 5 ч,а после остановки- на 2 ч

меньше.Найдите скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.
Неправильно, у которого ответ выше!!(Двоечник)
на 2 ч меньше значит он плыл 5+(5-2)=8ч
И по формуле найдем скорость u=s/t:
336/8=42км/ч