Решите задачу. На турбазе имеется всего 25 палаток, часть из которых двухместные, а остальные

четырехместные. Все 70 мест в палатках занимают туристы. Сколько на турбазе двухместных и сколько четырехместных палаток?

Ответы на вопрос

Отвечает Копайгородська Іра.
Пусть 2-местных палаток х, тогда 4-местных 25-х.
х*2+(25-х)*4=70
2х+100-4х=70
2х=30
х=15 - количество 2-местных палаток
25-15=10 - количество 4-местных палаток