10х (х-1)≥7х -5х+2 решите пожалуйста срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
10х^2-10х-7х+5х-2>=0
10х^2-12х-2>=0 |:2
5х^2-6х-1>=0
5x^2-6x-1=0
D=36-20=16
X=6-4/2=1
X=6+4/2=5

----•--•--->
1 5
➰ это будет типо знак бесконечности

Ответ:
(-➰;1]U[5;+➰)