Помогите решить 1)6х=28-х 2)9х-26=30-5а 3)7-3х=6х-56


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.
1)6х=28-х
6x+x=28
7x=28
x=28:7
x=4
2)9х-26=30-5x
9x+5x=30+26
14x=56
x=56:14
x=4
3)7-3х=6х-56
6x+3x=56+7
9x=63
x=63:9
x=7