Помогите пожалуйста Задание:При каком значении переменной: 1) Выражения 6-(2х-9) и (18+2х)-3(х-3)

принимают равные значения

Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.
6-(2х-9)=(18+2х)-3(х-3)
6-2х+9=18+2х-3х+9
-2х+х=18-6
х= -12