Найдите корни уравнения 2х² + 11х + 34=(х + 6)²


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

файл

------------------------------

Отвечает Доскина Вика.

2x² + 11x + 34 = x² + 12x + 36

2x² - x² +11x - 12x +34 - 36 = 0

x²-x-2 = 0

По теореме Виетта:

x₁ = 2

x₂ = -1