Помогите пжл*)1.Дана геометрическая прогрессия cn c4=корень из 5, c7=25.Найдите знаминатель. 2.Дана

геом прогрессия -1/9,1/3,-1.Найдите произведение первых 6 членов

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Николай.

1) g^3(в 3 степени)=c7/c4=25/корень из 5=корень из 125

    g=5

 

2) g=1/3 : -1/9= -3

    c4=c1*g3= -1/9 * (-3)^3(в 3 степени)=3

    с5=c1*g4= -1/9 * (-3)^4(в 4 степени)= -9

    с6=c1*g5= -1/9 * (-3)^5(в 5 степени)=27

    P6(произв. 6 чл.)= (c1*c6*n)/2= (-1/9*27*6)/2= -9