не выполняя построения,ответьте на вопрос, принадлежат ли графику функции у=sin x точки: а) М(π/3;

1/2)б) K (2π/3; √3/2)в) М(π/2; 0)г) К (5π/6; 1/2)

Ответы на вопрос

Отвечает Грибачёва Дарья.
У=sin x 
а)  М(π/3; 1/2)
sin(π/3)=√3/2
√3/2≠1/2
т. М не принадлежит графику

б)  K (2π/3; √3/2)
sin(2π/3)=√3/2
т. K  принадлежит графику

в) М(π/2; 0)
sin(π/2)=1
1≠0
т. М  не принадлежит графику

г) К (5π/6; 1/2) 
sin(5π/6)=1/2
т. K  принадлежит графику