)мальчик прошел от дома по направлению на север 60м. затем повернул на восток и прошел 100м .после

этого он повернул на юг и прошёл ещё 300 м . на каком расстоянии(в метрах) от дома оказался мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Виктор.
  d²= 100² + 240²= 10000 + 57600= 67600= 260²
Ответ
 Мальчик оказался на расстоянии 260 м от дома.

А прошел он 60 + 100 + 300 = 460 м