Решить уравнение 3(х+2)-(х+6)=1 Объясните пж!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Казютин Ярослав.

3 * (х + 2) - (х + 6) = 1

3х + 6 - х - 6 = 1

3х - х = 1

2х = 1

х = 1 : 2

х = 0,5

-----------------------

Проверка:

3 * (0,5 + 2) - (0,5 + 6) = 1

3 * 2,5 - 6,5 = 1

7,5 - 6,5 = 1

1 = 1