Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины, если ширину уменьшить на 2м то площадь уменьшится на

42м квадратных. Найдите начальную длину и ширину

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
B=3a
S=a*b=3a*a=3a^2
3a*(a-2)=S-42
3a^2-6a=3a^2-42
-6a=-42
a=7
b=3a=3*7=21

Ответ:a=7,b=21
Отвечает Траниловская Яна.
Together wonderfull!!!